Пенсионеры Москвы и Подмосковья с 1 августа 2018 года получили право ездить на электричках совершенно бесплатно. Об этом решении сообщил  мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев, во вторник, 3 июля, на официальном сайте столичного градоначальника.

Как сообщили в ведомстве право на бесплатный проезд на электричка в пределах МО  получат все пенсионеры Москвы и Московской области. Также, со слов представителя право бесплатно пользоваться электричками имеют почетные доноры, родители и законные представители детей-инвалидов, один из родителей в многодетной семье, один из опекунов, воспитывающий ребенка-сироту, а также приемные родители, взявшие на воспитание детей-сирот старшего возраста и (или) детей-инвалидов.

Сейчас в Москве бесплатно ездить нана электричках могут пользоваться ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны трудовой деятельности, труженики тыла, узники концлагерей, граждане, пострадавшие от репрессий, дети-инвалиды, дети-сироты и несовершеннолетние, оставшиеся без родителей, дети из многодетных семей, не достигшие 16-летнего возраста.

 

Источник :http://www.forbes.ru